Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Проект по карьерному сопровождению молодежи

img

Жители Владимирской области уже стали участниками проекта по карьерному сопровождению молодежи.

Жители Владимирской области уже стали участниками проекта по карьерному сопровождению молодежи и начали проходить профпробы и обучение по таким компетенциям, как «Хлебопечение», «Поварское дело», «Выпечка осетинских пирогов», «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля».

Перед этим они прошли онлайн-диагностику и сформировали вместе с наставником – куратором индивидуальный план сопровождения. Его мероприятия организованы совместно с работодателями, образовательными учреждениями, органами службы занятости и организациями по поддержке малого и среднего предпринимательства с учетом местной потребности в кадрах.

Кураторами выступают представители НКО, государственных организаций, социальных фондов и других органов, у которых есть опыт работы с категориями участников проекта.
Наставники помогут сделать первые шаги на пути к трудоустройству и долгожданному получению дохода, поддержат в период адаптации на рабочем месте или на старте деятельности как самозанятый или ИП.

Принять участие в федеральной программе могут жители Владимирской области от 16 до 35 лет включительно в трудной жизненной ситуации. Не менее 75% от планируемых 6,5 тыс. участников смогут официально трудоустроиться или же оказывать профессиональные услуги в качестве самозанятых или предпринимателей.

Мероприятия проекта по апробации комплексного подхода по карьерному сопровождению молодежи организованы в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Узнать детали проекта, перечень его категорий участников, присоединиться к бесплатной федеральной инициативе по содействию молодежной занятости можно на сайте https://worldskills.ru/career/.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, направляйте их на электронную почту copp@vamk33.ru или позвоните по телефону +7(4922) 777-562.

Изображения
Cph8b12abj0.jpg