#БезопасностьДорожногоДвижения #ППГК33 #ПДД #Берегижизнь
В стенах нашего колледжа состоялось важное профилактическое мероприятие, посвящённое безопасности дорожного движения. Встреча прошла в формате открытого диалога со студентами. Гостем встречи стала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району. Она провела с ребятами серьёзный разговор о последствиях необдуманных действий за рулём.
Особое внимание было уделено двум главным угрозам: вождению без водительского удостоверения и управлению транспортом в нетрезвом виде . Инспектор привела реальные примеры дорожно-транспортных происшествий из практики, наглядно продемонстрировав, к каким трагическим последствиям приводит легкомыслие . Студентам были показаны фото- и видеоматериалы с мест аварий, которые никого не оставили равнодушным.
Главная цель этой беседы — напомнить каждому, что соблюдение Правил дорожного движения является залогом сохранения жизни и здоровья как самого водителя, так и окружающих.