Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
06.12.2023

10 ноября во Владимирском области стартует «ВРЕМЯ П».
Целый месяц школьники и студенты Владимирской области будут знакомиться с перспективами построения профессиональной карьеры в IT отрасли. На самых разных площадках - в IT-компаниях, колледжах, школах, центрах цифрового образования «IT-куб», ВУЗах пройдут встречи с представителями отрасли, мастер-классы, профессиональные пробы, цель которых помочь завтрашним IT-специалистам в выборе профессиональных областей, в расширении знаний о возможных карьерных траекториях.
Откроет «ВРЕМЯ IT» региональный «Урок цифры» по теме «Мессенжеры». Урок проведут заместитель Губернатора Владимирской области Владимир Алексеевич Куимов, Министр образования и молодежной политики Светлана Анатольевна Болтунова, представители компаний: ООО «ВК», «Центр управления регионом Владимирской области», ООО «Учи.ру». Гостями детского технопарка «КванториумЗЗ» станут учащиеся Сновицкой школы им. С. Н. Белкина» Суздальского района, школа № 8 и №29 города Владимира. Все образовательные организации региона смогут подключить к уроку в режиме онлайн.
Во время урока школьники познакомятся с особенностями цифровых сервисов для общения, возможностями учебного профиля Сферум, а также изучат IT-профессии, которые необходимы для создания и развития мессенджеров.
Организаторами проекта «Урока цифры» выступают АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с компаниями-лидерами цифровой трансформации при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика». На территории Владимирской области проект реализуется Министерством образования и молодежной политики Владимирской области и Владимирский институт развития образования им. Л.И. Новиковой.

Изображения